Segretariato generale

Il segretariato centrale si occupa, in particolare, della comunicazione in seno a physioswiss o verso l’esterno. Esso è il «service-center» dell’associazione e fornisce numerose prestazioni professionali.

Osman Besic_neu.jpg

Osman Besic

Direttore generale

041 926 69 09
osman.besic@physioswiss.ch

Silvia Schürmann.jpg

Silvia Schürmann

Collaboratrice Amministrazione  / Gestione dell'associazione

041 926 69 12
silvia.schuermann@physioswiss.ch

 

Franziska Nüssli.jpg

Franziska Nüssli


Responsabile di Amministrazione 

041 926 69 03
franziska.nuessli@physioswiss.ch

 

Silvana Bigler.jpg

Silvana Bigler

Collaboratrice
(AG, delle due Basilea, FR, GR, JU, NE, SH/TG, SO, TI, ZH/GL)

041 926 69 10 
silvana.bigler@physioswiss.ch

 

physioswiss_Dijana Ristova.JPG

Dijana Ristova

Collaboratrice
(BE, GE, SG/APP, VD, VS, Svizzera centrale)

041 926 69 02
dijana.ristova@physioswiss.ch

 

physioswiss_71.jpg

Ramona Hoesly-Huber

Collaboratrice

041 926 69 11
ramona.hoesly@physioswiss.ch

 

Antonia Rodriguez.jpg
Antonia Rodriguez
physioswiss_76.jpg

Gaby Millasson

Responsabile di Tariffe / eHealth

041 926 69 07
gaby.millasson@physioswiss.ch

 

Gianinazzi Pia.jpg

Pia Gianinazzi

Responsabile progetti Tariffe / eHealth

041 926 69 13
pia.gianinazzi@physioswiss.ch  

 

physioswiss_41_2.jpg

Stefanie Renggli

Responsabile progetti

041 926 69 08
stefanie.renggli@physioswiss.ch

 
Furrer Cornelia.jpg

Cornelia Furrer

Responsabile di Professione / Qualità
 

041 926 69 06 
cornelia.furrer@physioswiss.ch

 

Fabienne Lüthi.jpg

Fabienne Lüthi

Responsabile di progetto Professione


041 926 69 14
fabienne.luethi@physioswiss.ch

 

Simone Marti.jpg

Simone Marti

Collaboratrice di Professione / Qualità

041 926 69 01
simone.marti@physioswiss.ch

 

 

Rindlisbacher Rene.jpg

René Rindlisbacher

Responsabile di Comunicazione / Edizione
 

941 926 69 05
rene.rindlisbacher@physioswiss.ch

 

Edith Gassmann.jpg

Edith Gassmann

Collaboratrice

041 926 69 04
edith.gassmann@physioswiss.ch

 

BC Januar 2010 farbig.JPG

Brigitte Casanova

Redattrice specializzata physioactive

041 926 69 60
brigitte.casanova@physioswiss.ch

 

Rochat Natalia.jpg

Natalia Rochat Baratali

Responsabile progetti Comunicazione

natalia.rochat@physioswiss.ch

 

Copyright © physioswiss 2019