Secrétariat général

physioswiss dispose d'un secrétariat professionnel qui assure l'administration de tous les organes de l'association. Il fournit également des prestations aux associations cantonales et aux membres. Il gère plus particulièrement la communication interne et externe de Physioswiss. Le secrétariat constitue le «service center» de Physioswiss en mettant à disposition ses prestations professionnelles tout au long de l'année.

Osman Besic_neu.jpg

Directeur général

Osman Besic

041 926 69 09
osman.besic@physioswiss.ch

Silvia Schürmann.jpg

Silvia Schürmann

Collaboratrice de l'administration / Gestion de l'association 

041 926 69 69
silvia.schuermann@physioswiss.ch

Franziska Nüssli.jpg

Franziska Nüssli

Responsable de l'administration
 

041 926 69 03
franziska.nuessli@physioswiss.ch

 
Silvana Bigler.jpg

Silvana Bigler

Collaboratrice
(AG, des deux Bâle, FR, GR, JU, NE, SH/TG, SO, TI, ZH/GL)
 

041 926 69 69
silvana.bigler@physioswiss.ch

physioswiss_Dijana Ristova.JPG

Dijana Ristova

Collaboratrice
(BE, GE, SG/APP, VD, VS, Suisse centrale)


041 926 69 69
dijana.ristova@physioswiss.ch

physioswiss_71.jpg

Ramona Hoesly

Collaboratrice

041 926 69 69
ramona.hoesly@physioswiss.ch

Antonia Rodriguez.jpg

Antonia Rodriguez

Collaboratrice
 

antonia.rodriguez@physioswiss.ch

 

physioswiss_76.jpg

Gaby Millasson

Responsable de Tarifs / Cybersanté

041 926 69 69
gaby.millasson@physioswiss.ch

Gianinazzi Pia.jpg

Pia Gianinazzi

Cheffe de projet Tarifs / Cybersanté

041 926 69 69
pia.gianinazzi@physioswiss.ch

 

physioswiss_41_2.jpg

Stefanie Renggli

Collaboratrice de projet

041 926 69 69
stefanie.renggli@physioswiss.

Furrer Cornelia.jpg

Cornelia Furrer

Responsable de Profession / Qualité 

041 926 69 69
cornelia.furrer@physioswiss.ch

Fabienne Lüthi.jpg

Fabienne Lüthi

Cheffe de projet Profession
 

041 926 69 69
fabienne.luethi@physioswiss.ch

Simone Marti.jpg

Simone Marti


Collaboratrice de projet Profession / Qualité

041 926 69 69
simone.marti@physioswiss.ch

Rindlisbacher Rene.jpg

René Rindlisbacher

Responsable de Communication / Édition

041 926 69 05
rene.rindlisbacher@physioswiss.ch

Edith Gassmann.jpg

Edith Gassmann

Collaboratrice

041 926 69 04
edith.gassmann@physioswiss.ch

BC Januar 2010 farbig.JPG

Brigitte Casanova

Rédactrice spécialisée de physioactive
 

041 926 69 60
brigitte.casanova@physioswiss.ch

Rochat Natalia.jpg

Natalia Rochat Baratali

Cheffe de projet Communication

natalia.rochat@physioswiss.ch

 

Copyright © physioswiss 2020