Secrétariat général

Physioswiss dispose d'un secrétariat professionnel qui assure l'administration de tous les organes de l'association. Il fournit également des prestations aux associations cantonales et aux membres. Il gère plus particulièrement la communication interne et externe de Physioswiss. Le secrétariat constitue le «service center» de Physioswiss en mettant à disposition ses prestations professionnelles tout au long de l'année.

Osman Besic (.jpg

Osman Besic

Directeur

041 926 69 09
osman.besic@physioswiss.ch

Furrer Cornelia.jpg

Cornelia Furrer

Directrice adjointe
Responsable Développement de la Profession
Membre de la direction 

041 926 69 69
cornelia.furrer@physioswiss.ch

Fabienne Lüthi.jpg

Fabienne Lüthi

Responsable de projet Développement de la profession

041 926 69 69
fabienne.luethi@physioswiss.ch

Simone Marti.jpg

Simone Marti


Collaboratrice de projet Développement de la profession

041 926 69 69
simone.marti@physioswiss.ch

Franziska Nüssli.jpg

Franziska Nüssli

Responsable Administration et Ressources humaines
Membre de la direction élargie

041 926 69 03
franziska.nuessli@physioswiss.ch

 
Silvia Schürmann.jpg

Silvia Schürmann

Collaboratrice administrative 

041 926 69 69
silvia.schuermann@physioswiss.ch

Silvana Bigler.jpg

Silvana Bigler

Collaboratrice administrative
Service des membres
(AR/AC: AG, deux Bâle, FR, GR, JU, NE, SH/TG, SO, TI, ZH/GL)

041 926 69 69
silvana.bigler@physioswiss.ch

physioswiss_Dijana Ristova.JPG

Dijana Ristova

Collaboratrice administrative
Service des membres
(AR/AC: BE, GE, SG/APP, VD, VS, Suisse centrale)

041 926 69 69
dijana.ristova@physioswiss.ch
physioswiss_71.jpg

Ramona Hoesly

Collaboratrice administrative

041 926 69 69
ramona.hoesly@physioswiss.ch

Gianinazzi Pia.jpg

Pia Gianinazzi

Responsable Droit et Politique
Membre de la Direction

041 926 69 69
pia.gianinazzi@physioswiss.ch

 

physioswiss_41_2.jpg

Stefanie Renggli

Collaboratrice de projet

041 926 69 69
stefanie.renggli@physioswiss.

Foto_Cassandra.jpg

Cassandra Buri

Responsable Affaires publiques et Communication
Membre de la direction

041 926 69 69
cassandra.buri@physioswiss.ch

Rindlisbacher Rene.jpg

René Rindlisbacher

Responsable Edition

041 926 69 05
rene.rindlisbacher@physioswiss.ch

Edith Gassmann.jpg

Edith Gassmann

Collaboratrice Communication

041 926 69 04
edith.gassmann@physioswiss.ch

BC Januar 2010 farbig.JPG

Brigitte Casanova

Rédactrice
 

041 926 69 60
brigitte.casanova@physioswiss.ch

Bild_KonciljaSartoriusB.jpg

Béatrice Koncilja-Sartorius 

Rédactrice
 

beatrice.koncilja@physioswiss.ch

Copyright © physioswiss 2020