Geschäftsstelle

Physioswiss betreibt eine professionelle Geschäftsstelle. Diese garantiert die Sicherstellung der Betreuung aller Institutionen und Organe von Physioswiss sowie der Dienstleistungen an die Kantonalverbände und die Mitglieder. Insbesondere stellt sie die Kommunikation von Physioswiss nach innen und aussen sicher. Die Geschäftsstelle ist das "Service-Center" des Verbandes und stellt während des ganzen Jahres professionelle Dienstleistungen zur Verfügung.

Osman Besic (.jpg

Osman Besic

Geschäftsführer


041 926 69 09
osman.besic@physioswiss.ch

Furrer Cornelia.jpg

Cornelia Furrer

Stellvertretende Geschäftsführerin
Leitung Professionsentwicklung
Mitglied der Geschäftsleitung

041 926 69 69
cornelia.furrer@physioswiss.ch

Fabienne Lüthi.jpg

Fabienne Lüthi

Projektleiterin Professionsentwicklung

041 926 69 69
fabienne.luethi@physioswiss.ch

Simone Marti.jpg

Simone Marti

Projektmitarbeiterin Professionsentwicklung

041 926 69 69
simone.marti@physioswiss.ch

Franziska Nüssli.jpg

Franziska Nüssli

Leitung Administration & Personal
Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

041 926 69 03
franziska.nuessli@physioswiss.ch

 
physioswiss_41_2.jpg

Stefanie Renggli

Projektmitarbeiterin

041 926 69 69
stefanie.renggli@physioswiss.ch

Silvia Schürmann.jpg

Silvia Schürmann

Mitarbeiterin Administration

 

041 926 69 69
silvia.schuermann@physioswiss.ch

 

Silvana Bigler.jpg

Silvana Bigler 

Mitarbeiterin Administration
Mitgliederdienst
(KV/RV: AG, Beider Basel, FR, GR, JU, NE, SH/TG, SO, TI, ZH/GL)

041 926 69 69
silvana.bigler@physioswiss.ch

 

physioswiss_Dijana Ristova.JPG

Dijana Ristova

Mitarbeiterin Administration
Mitgliederdienst
(KV/RV: BE, GE, SG/APP, VD, VS, Zentralschweiz)

041 926 69 69
dijana.ristova@physioswiss.ch

 

physioswiss_71.jpg

Ramona Hoesly

Mitarbeiterin Administration

041 926 69 69
ramona.hoesly@physioswiss.ch

 

Gianinazzi Pia.jpg

Pia Gianinazzi

Leitung Recht & Politik, Mitglied der Geschäftsleitung
 

041 926 69 69
pia.gianinazzi@physioswiss.ch

 

Anke Trittin-.JPG

Anke Trittin

Leitung Tarifpolitik Physioswiss
Mitglied der Geschäftsleitung


041 926 69 69
anke.trittin@physioswiss.ch

Portrait Dame Platzhalter.jpg

Yvonne Zürcher

Projektleitung Datenerhebung

041 926 69 69
yvonne.zuercher@physioswiss.ch

Portrait Dame Platzhalter.jpg

Position ist ab 01.04.2021 besetzt

Leitung Public Affairs & Kommunikation
Mitglied der Geschäftsleitung

041 926 69 69

Rindlisbacher Rene.jpg

René Rindlisbacher

Leitung Verlag

041 926 69 05
rene.rindlisbacher@physioswiss.ch 

Timm_Bütikofer.jpg

Timm Bütikofer

Projektleitung Kommunikation 

041 926 69 69
timm.buetikofer@physioswiss.ch

Edith Gassmann.jpg

Edith Gassmann

Mitarbeiterin Kommunikation

041 926 69 04
edith.gassmann@physioswiss.ch

BC Januar 2010 farbig.JPG

Brigitte Casanova

Redaktorin


brigitte.casanova@physioswiss.ch

 

Bild_KonciljaSartoriusB.jpg

Béatrice Koncilja-Sartorius 

Redaktorin

beatrice.koncilja@physioswiss.ch

Copyright © physioswiss 2021