Geschäftsstelle

physioswiss betreibt eine professionelle Geschäftsstelle. Diese garantiert die Sicherstellung der Betreuung aller Institutionen und Organe von Physioswiss sowie der Dienstleistungen an die Kantonalverbände und die Mitglieder. Insbesondere stellt sie die Kommunikation von Physioswiss nach innen und aussen sicher. Die Geschäftsstelle ist das "Service-Center" des Verbandes und stellt während des ganzen Jahres professionelle Dienstleistungen zur Verfügung.

Osman Besic (.jpg

Osman Besic

Geschäftsführer


041 926 69 09
osman.besic@physioswiss.ch

Silvia Schürmann.jpg

Silvia Schürmann

Mitarbeiterin Administration / Verbandsführung

 

041 926 69 69
silvia.schuermann@physioswiss.ch

 

Franziska Nüssli.jpg

Franziska Nüssli

Fachverantwortliche Administration
 

041 926 69 03
franziska.nuessli@physioswiss.ch

 
Silvana Bigler.jpg

Silvana Bigler 

Mitarbeiterin Administration / Mitglieder
(AG, Beider Basel, FR, GR, JU, NE, SH/TG, SO, TI, ZH/GL)
 

041 926 69 69
silvana.bigler@physioswiss.ch

 

physioswiss_Dijana Ristova.JPG

Dijana Ristova

Mitarbeiterin Administration / Mitglieder
(BE, GE, SG/APP, VD, VS, Zentralschweiz)
 

041 926 69 69
dijana.ristova@physioswiss.ch

 

physioswiss_71.jpg

Ramona Hoesly

Mitarbeiterin Administration

041 926 69 69
ramona.hoesly@physioswiss.ch

 

Gianinazzi Pia.jpg

Pia Gianinazzi

Projektleiterin Tarif / eHealth
 

041 926 69 69
pia.gianinazzi@physioswiss.ch

 

physioswiss_41_2.jpg

Stefanie Renggli

Projektmitarbeiterin

041 926 69 69
stefanie.renggli@physioswiss.ch

Furrer Cornelia.jpg

Cornelia Furrer

Fachverantwortliche Profession / Qualität

041 926 69 69
cornelia.furrer@physioswiss.ch

Fabienne Lüthi.jpg

Fabienne Lüthi

Projektleiterin Profession

041 926 69 69
fabienne.luethi@physioswiss.ch

Simone Marti.jpg

Simone Marti

Projektmitarbeiterin Profession / Qualität

041 926 69 69
simone.marti@physioswiss.ch

Foto_Cassandra.jpg

Cassandra Buri

Leitung Public Affairs & Kommunikation

041 926 69 69
cassandra.buri@physioswiss.ch

Rindlisbacher Rene.jpg

René Rindlisbacher

Fachverantwortung Kommunikation / Verlag

041 926 69 05
rene.rindlisbacher@physioswiss.ch 

Edith Gassmann.jpg

Edith Gassmann

Mitarbeiterin Administration / Kommunikation / Verlag

041 926 69 04
edith.gassmann@physioswiss.ch

BC Januar 2010 farbig.JPG

Brigitte Casanova

Fachredaktorin Physioactive


brigitte.casanova@physioswiss.ch

 

Bild_KonciljaSartoriusB.jpg

Béatrice Koncilja-Sartorius 

Fachredaktorin Französisch

beatrice.koncilja@physioswiss.ch

Copyright © physioswiss 2020